POLISPORTIVE

COMITATO PROVINCIALE DI MILANO
GIOVANILI   Via Verga, 22 - 20099 Sesto S. Giovanni - MI
SALESIANE  Tel. 02/2481734 - Fax. 02/2489439

                                                                                                                    

 

 

CAMPIONATI  PRIMAVERILI  2011  di  PALLAVOLO
       categ. RISULTATI  DELLE  FINALI     CLASSIFICHE  FINALI 
PROPAGANDA EST 1°- 2° VBC TRUCCAZZANO - ROC /B  SETTALA 3 - 0 60-41 VBC TRUCCAZZANO
ROC /B  SETTALA
 3°- 4° GASC SESTESE - LIBERTAS SESTO 2 - 1 62-58 GASC SESTESE
LIBERTAS SESTO
PROPAG. OVEST 1°- 2° TICINO SP. 2  MAGENTA - BUSTO GAROLFO 3 - 0 60-37 TICINO SP. 2  MAGENTA
BUSTO GAROLFO
 3°- 4° POL. BARBAIANA - TICINO SP. 1  MAGENTA 2 - 0 50-31 POL. BARBAIANA
TICINO SP. 1  MAGENTA
PROPAG. CENTRO 1°- 2° CEM TORRICELLI MILANO - PALLAV.  CALDERARA 3 - 1 76-56 CEM TORRICELLI MILANO
PALLAV.  CALDERARA
 3°- 4° US ACLI CINISELLO - ASSAGO VOLLEY 2 - 1 54-53 US ACLI CINISELLO
ASSAGO VOLLEY
UNDER 14  EST 1°- 2° ROC  SETTALA - O.F.I.   INZAGO 3 - 0 75-44 ROC  SETTALA
O.F.I.   INZAGO
 3°- 4° DOMANI  PESSANO - US ACLI CINISELLO 2 - 0 50-38 DOMANI  PESSANO
US ACLI CINISELLO
UNDER 14 OVEST 1°- 2° CAGLIERO MILANO - T.N.T.  MILANO     3 - 1 97-83 CAGLIERO MILANO
T.N.T.  MILANO    
 3°- 4° S.AMBROGIO PARAB.  - ORAT. LAINATE RAGAZZE  1 - 2 57-56 ORAT. LAINATE RAGAZZE 
S.AMBROGIO PARAB. 
UNDER 16  EST 1°- 2° PRO PATRIA MILANO - VBC TRUCCAZANO 3 - 0 75-55 PRO PATRIA MILANO
VBC TRUCCAZANO
 3°- 4° BUSSERO VOLLEY - PALLAV. CARATE BR, 2 - 0 50-44 BUSSERO VOLLEY
PALLAV. CARATE BR,
UNDER 16 OVEST 1°- 2° PRIMULE GARBAGNATE - PALLAV. SOLARO 3 - 2 99-104 PRIMULE GARBAGNATE
PALLAV. SOLARO
 3°- 4° MARCALLO BLU' - SAN MICHELE  RHO 2 - 0 50-35 MARCALLO BLU'
SAN MICHELE  RHO
UNDER 18 FEMM. 1°- 2° O.SA.F.  LAINATE - PRO PATRIA MILANO 3 - 2 108-100 O.SA.F.  LAINATE
PRO PATRIA MILANO
 3°- 4° L'ARCA  CESANO  - SMILE  PAULLO 2 - 0 50-39 L'ARCA  CESANO 
SMILE  PAULLO
UNDER 20 FEMM. 1°- 2° STELLA AZZ. CINISELLO - OLIMPIA  SEGRATE 3 - 0 75-58 STELLA AZZ. CINISELLO
OLIMPIA  SEGRATE
 3°- 4° LEONE 13°  MILANO - ASCOR  BETTOLINO 2 - 0 50-44 LEONE 13°  MILANO
ASCOR  BETTOLINO
LIBERA FEMMINILE 1°- 2° STELLA AZZ. CINISELLO - AGORA'  CARATE BR. 3 - 0 75-62 STELLA AZZ. CINISELLO
AGORA'  CARATE BR.
 3°- 4° GS BRESSO  4 - PALLAV. GIOV. SENAGO 2 - 1 63-51 GS BRESSO  4
PALLAV. GIOV. SENAGO
LIBERA MASCHILE 1°- 2° PALLAVOLO  CABIATE - AMATESE  PADERNO D. 3 - 0 75-64 PALLAVOLO  CABIATE
AMATESE  PADERNO D.
 3°- 4° CAGLIERO MILANO - PALLAV.  BESANESE 2 - 1 54-51 CAGLIERO MILANO
PALLAV.  BESANESE
LIB. MISTA 1° LIV. 1°- 2° FO. CA.  BRIOSCO - SAN CARLO MONZA 3 - 1 99-73 FO. CA.  BRIOSCO
SAN CARLO MONZA
 3°- 4° I SOLITI IGNOTI VIGNATE - I.M.C. VOLLEY MILANO 2 - 1 63-53 I SOLITI IGNOTI VIGNATE
I.M.C. VOLLEY MILANO
LIB. MISTA 2° LIV. 1°- 2° POLISP.  TREZZANO - GROF  CUGGIONO 3 - 1 97-73 POLISP.  TREZZANO
GROF  CUGGIONO
 3°- 4° GASC SESTESE - AJEJE  MILANO 2 - 1 60-51 GASC SESTESE
AJEJE  MILANO
MISTA  GENITORI 1°- 2° PALLAV. CARUGATE - O.F.I.  INZAGO 3 - 2 107-104 PALLAV. CARUGATE
O.F.I.  INZAGO
 3°- 4° DOMANI PESSANO - GSO POGLIANO MIL. 2 - 1 54-53 DOMANI PESSANO
GSO POGLIANO MIL.